Главная Новости Политика Азаров озабочен долгом по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров озабочен долгом по НДС

24 октября 2006, 12:27
Поделитесь публикацией:
Азаров озабочен долгом по НДС

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров обеспокоен ростом задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость до 6 млрд. гривен. Об этом он заявил журналистам в четверг, передают „Українські новини”.

По словам Азарова, такая задолженность образовалась за период 2005-2006 годов. Первый вице-премьер позитивно охарактеризовал решение, принятое в 2004 году по реструктуризации задолженности по налогу НДС-облигациями.

Азаров поручил председателю Государственной налоговой администрации Анатолию Брезвину принять меры для сокращения образовавшейся задолженности.

Как сообщалось ранее, в начале октября Ющенко рекомендовал генеральному прокурору Александру Медведько усилить борьбу с незаконным возмещением НДС, поскольку, по словам Президента, на данный момент в Украине НДС возмещается крайне неравномерно.

Непропорциональное возмещение НДС Генпрокуратура связывает с различной степенью экспортной ориентации предприятий в областях.

17 октября Ющенко поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Генеральной прокуратуре провести проверки обоснованности заявок предприятий на возмещение им налога на добавленную стоимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!