Главная Новости Политика Януковичу подтвердили, что газ будет по 130 долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу подтвердили, что газ будет по 130 долл.

24 октября 2006, 14:20
Поделитесь публикацией:
Януковичу подтвердили, что газ будет по 130 долл.

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что украинская сторона получила подтверждение того, что цена газа в 2007 году не будет превышать 130 долларов за 1 тыс. куб. м. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Мы сегодня получили телефонное подтверждение, что переговоры продолжаются... и цена будет не выше 130 долларов и не менее 55 миллиардов куб. м (в 2007 году)", — сказал Янукович.

В свою очередь премьер-министр России Михаил Фрадков также подтвердил, что во вторник межправительственной комиссии действительно обсуждался газовый вопрос. "Но мы не зацикливались на газовом вопросе, особенно вопросе цены. Наш круг вопросов значительно шире и это — сотрудничество не только в топливно-энергетическом секторе", — заявил он.

В то же время оба премьера считают полномочием Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и российского газового монополиста компании "Газпром" определение цены на газ, который будет поставляться в Украину в 2007 году.

Фрадков также добавил, что переговоры между "Нефтегазом Украины" и "Газпромом" продолжаются. "Действительно, идут переговоры хозяйствующих структур, "Нефтегаза" и "Газпрома". Идут и сегодня, каждый день идут. И я думаю, что коллеги сумеют договориться", — сказал Премьер России.

Янукович сообщил, что как только "Нефтегаз" и "Газпром" согласуют все вопросы, будет официально сообщено о цене на газ в 2007 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!