Главная Новости Политика Президент подписал ряд законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал ряд законов

24 октября 2006, 16:58
Поделитесь публикацией:
Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Закон предусматривает внесение изменений в Законы Украины "О страховании" и "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы" относительно установления льгот и гарантий лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также для выпускников заведений для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

В частности предлагается ввести обязательное страхование выпускников заведений для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы; установить полное государственное обеспечение для детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, и лиц из их числа независимо от того, пребывают ли такие лица в учебных заведениях;

освободить выпускников заведений для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, которые стоят на учете в государственной службе занятости как ищущие работу, от квартирной платы и платы за коммунальные услуги до их трудоустройства. Глава государства также подписал Закон Украины "О системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины", принятый Верховной Радой 5 октября 2006 года. Законом предлагается определить правовые и организационно-экономические принципы инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса Украины, субъектов системы такого обеспечения, систему управления в этой сфере, а также основы государственного технического надзора, научного и информационного обеспечения, метрологического контроля, испытаний и сертификации в системе инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!