Главная Новости Политика Ющенко напомнил Черновецкому о земле под памятник жертвам Голодоморов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Черновецкому о земле под памятник жертвам Голодоморов

24 октября 2006, 18:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Черновецкому о земле под памятник жертвам Голодоморов

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Киевского городского головы Леонида Черновецкого на необходимость оперативного решения вопроса относительно достойного чествования памяти жертв Голодоморов. Об этом идет речь в письме Ющенко к голове КГГА, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, Глава государства напомнил, что в Киеве предусмотрено сооружение Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине.

Об этом идет речь в распоряжении Президента от 6 декабря 2002 года "О дополнительных мероприятиях в связи с 70-й годовщиной голодомора в Украине", Указах Главы государства от 4 ноября 2005 года "О чествовании жертв и пострадавших от голодоморов в Украине" и от 12 октября 2006 года "Об отмечании в 2006 году Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий".

По результатам проведенного всеукраинского открытого конкурса на лучший проект Мемориального комплекса был определен победитель, которым стал творческий коллектив, возглавляемый художником Андреем Гайдамакой, отмечает Президент.

"На сегодня актуальным остается вопрос окончательного завершения разработки отмеченного проекта и выделения земельного участка для его сооружения в установленном порядке в соответствии с условиями отмеченного конкурса", – цитирует Ющенко пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!