Главная Новости Политика Украина за создание единого консульского пункта стран Шенгенской зоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина за создание единого консульского пункта стран Шенгенской зоны

25 октября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Украина за создание единого консульского пункта стран Шенгенской зоны

Украина за создание единого консульского пункта стран Шенгенской зоны. Об этом журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский, передают "Українські новини".

По его словам, одна из целей МИДа — убедить европейские страны в том, что если они все являются участниками единой Шенгенской зоны, то требования к гражданам Украины со стороны этих стран также должны быть одинаковы.

"Процесс идет, возможно не так быстро, как нам бы хотелось, но сейчас речь идет даже о возможности создания единого консульского пункта, условно, стран Шенгенского соглашения, то есть они будут выдавать бланки единого образца, единого образца требования и, возможно это будет в едином пункте", — сказал Веселовский.

Кроме того, Веселовский заявил, что Кабинет Министров на своем заседании в среду рассматривает соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и Европейским Союзом.

"Он (Кабмин) должен определиться в ходе заседания правительства, которое началось сегодня (25 октября) в 10 утра", — сказал Веселовский.

Он напомнил, что в случае принятия соглашения, они будут парафированы на саммите "Украина-ЕС" в Хельсинки (Финляндия) 27 октября.

Как сообщалось, Украина в переговорах с ЕС о реадмиссии настаивала на том, чтобы получить отсрочку на 3 года введения в действие механизма передачи нелегальных мигрантов.

Европейская сторона настаивала на том, чтобы это положение было введено вместе со всем договором о реадмиссии одновременно.

Это расхождение остается между переговорщиками.

При этом Украина рассчитывает подписать оба документа на саммите ЕС 27 октября в Хельсинки (Финляндия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!