Главная Новости Политика Мороз ждет от Ющенко закон о правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз ждет от Ющенко закон о правительстве

25 октября 2006, 13:19
Поделитесь публикацией:
Мороз ждет от Ющенко закон о правительстве

Верховная Рада ожидает, что Секретариат Президента подготовит и подаст на рассмотрение проект закона о Кабинете Министров. Об этом сказал председатель Рады Александр Мороз, выступая на круглом столе руководителей секретариатов местных советов, передают "Українські новини".

Мороз сообщил, что парламент уже получил проект закона, разработанный самим правительством, и теперь ожидает проект от Секретариата.

При этом он выразил мнение, что лучше бы это был один согласованный общий проект.

Тем не менее, по словам спикера, парламент готов будет рассмотреть оба проекта. "Мы готовы внести оба (законопроекта) в сессионный зал, обработать и свести в единый (закон)", — сказал Мороз.

При этом он предположил, что разница между двумя проектами будет в распределении полномочий между Кабмином и Секретариатом.

Как сообщалось, Секретариат Кабинета Министров критикует законопроект "О Кабинете Министров Украины", разработанный Секретариатом Президента.

Ранее Секретариат Президента раскритиковал законопроект о Кабмине, разработанный самим Кабмином, и отказался вносить его от имени Президента в парламент.

13 октября Кабмин самостоятельно внес на утверждение Верховной Рады разработанный им законопроект "О Кабинете Министров Украины".

Президент в своем законопроекте о Кабмине намерен предложить Раде предусмотреть возможность отказа Президента от предложенной коалицией кандидатуры премьера.

Ющенко также намерен предложить Раде возобновить в Кабмине институт госсекретарей, против чего выступают министры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!