Главная Новости Политика Путин думает, что ЧФ «не был бы лишним» в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин думает, что ЧФ «не был бы лишним» в Украине

25 октября 2006, 14:29
Поделитесь публикацией:
Путин думает, что ЧФ «не был бы лишним» в Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин надеется, что Украина продлит договора по размещению Черноморского флота в Крыму. Об этом он заявил во время прямой линии в Кремле, передает "Lenta.ru".

Отвечая на вопрос жительницы Крыма, Путин заявил, что Россия не стремится к досрочному выводу Черноморского флота с Украины и будет стремиться к пролонгации договора. Он считает, что присутствие ЧФ "не было бы лишним" в случае, если бы украинский народ или украинские власти обратились к России с просьбой о помощи и вмешательстве извне.

"Крым — это часть Украинского государства и мы не можем вмешиваться во внутренние дела другой страны. Нам, конечно, не безразлично, что там происходит. И мы думаем, что наш вклад может быть внесен только с помощью как бы личного примера решения проблем подобного рода. Либо, если украинское руководство посчитает возможным и обратится к нам за помощью, мы готовы будем, не погружаясь в эти проблемы, не втягивая Россию в решение этих проблем, все-таки оказать содействие нашему ближайшему соседу и без всякого преувеличений братской республике Украине, от того, чтобы оградить ее, если у кого-то возникнет такой соблазн, вмешаться во внутренние дела Украины со стороны", — заверил российский Президент.

"По действующему договору флот может находиться на Украине до 2017г., и вопрос о продлении этого срока должен решаться на межправительственном уровне," — сообщил Путин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!