Главная Новости Политика Подозреваемый в убийстве Ерохина сдался России
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в убийстве Ерохина сдался России

25 октября 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в убийстве Ерохина сдался России

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в России явился с повинной один из подозреваемых в убийстве бывшего полковника УБОПа УМВД Романа Ерохина. Об этом он сказал в среду, передает "Украинская правда".

"Человек, который был объявлен в розыск как один из подозреваемых в совершении убийства, в России осуществил явку с повинной", — сказал Луценко.

По его словам, фамилия этого человека Бида, а прозвище — "Кабан".

Луценко объяснил, что явка с повинной состоялась на прошлой неделе. Министр прибавил, что Бида сам обратился к российским правоохранительным органам с просьбой вернуть его в Украину, однако те начали процедуру экстрадиции, которая может растянуться на длительное время.

На вопрос, сколько будет длиться эта процедура, Луценко ответил: "Немсадзе (криминальный авторитет) уже больше года в процессе (экстрадиции), и за это время один из членов банды в России в камере покончил жизнь самоубийством".

Он прибавил, что его лично также регулярно вызывают на допросы по делу Ерохина. "Меня спрашивают, правда ли весь тот бред, который пишут о моей роли по этому делу", — сказал Луценко.

Напомним, 11 августа Луценко заявил о похищении Ерохина и выразил мнение, что в этом деле замешаны представители Верховной Рады. По словам министра, Ерохин работал в УБОПе Донецкой области и занимался выявлением центров конвертаций.

Ерохин был переведен в Киев в феврале 2006 года после того, как над ним нависла угроза в связи с расследованием ряда дел о больших центрах конвертации.

20 августа в одном из районов Киевской области было найдено тело Ерохина.

Через несколько дней милиция задержала ключевого фигуранта по делу об убийстве полковника Ерохина — бывшего работника УБОПа Вадима Кликовского, который скрывался на территории Тернопольской области.

Кроме того, 12 октября МВД Украины объявило в межгосударственный розыск бывшего сотрудника Государственной налоговой администрации г. Киева Сергея Биду, обвиняемого в совершении убийства Ерохина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!