Главная Новости Политика Азаров практически не слышит криков о помощи из Алчевска
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров практически не слышит криков о помощи из Алчевска

25 октября 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
Азаров практически не слышит криков о помощи из Алчевска

Кабинет министров Украины выделил 3,5 млн. грн. на решение проблем связанных с отопительным сезоном в Алчевске. Об этом в среду в ходе пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент "proUA".

По словам Азарова, правительство на сегодняшний день располагает всеми возможностями решить проблемы с отопительным сезоном в тех регионах, которые в этом действительно нуждаются. "Отопительный сезон начался, и на сегодняшний день криков о немедленной помощи практически нет", — сказал он.

В тоже время Азаров подчеркнул, что Кабмин будет готов оказать финансовую помощь из госбюджета и резервного фонда "там, где это действительно необходимо".

Азаров также подчеркнул, что в каждом регионе и в каждом областном бюджете существует резервные фонды, средства из которых могут быть направлены на решение проблем, связанных с отопительным сезоном.

Напомним, 22 января в 12:00 на одной из сетей магистрального теплопровода Алчевска произошел прорыв трубы (диаметр 800 мм) от центральной котельной "Восточная", в результате чего без теплоснабжения остались около 700 из 836 жилых домов.

Мэр Алчевска Луганской области Владимир Чуб обратился к министру топлива и энергетики Юрию Бойко, с просьбой выделить из госбюджета субвенцию в размере 1,4 млн. гривен на капитальный ремонт квартир, поврежденных вследствие ликвидации последствий аварии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!