Главная Новости Политика Суд решил, что за «Элита-центр» ответит Госфинуслуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что за «Элита-центр» ответит Госфинуслуг

26 октября 2006, 10:20
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что за «Элита-центр» ответит Госфинуслуг

Апелляционный суд в среду отклонил апелляцию Госфинуслуг на майское решение Шевченковского суда г. Киева по объединенному иску 61 инвестора, которым было установлено бездеятельность комиссии в отношении компании "Элита-центр". Об этом сообщила адвокат истцов Елена Резниченко, пишут "Экономические известия".

Теперь каждый из 1700 долевиков несостоявшегося строительства сможет через суд потребовать у комиссии компенсацию.

Инвесторы отдали аферистам около $100 млн. Но общая сумма иска может увеличиться, если у кого-то из долевиков появится соблазн потребовать индексацию или возмещение морального ущерба.

У Госфинуслуг еще есть возможность обратиться в Верховый суд. Но даже если комиссия воспользуется своим правом, действие решения Шевченковского суда не будет приостановлено, пока ВС не вынесет свой вердикт. Тем временем инвесторы смогут отсудить у Госфинуслуг деньги. "Это справедливо. Мы будем подавать иск еще и против Киевской горгосадминистрации. Но решили начать с Госфинуслуг, поскольку она является главной виновницей. Ей прямо предоставлены полномочия по регулированию рынков финансовых услуг, она должна была все контролировать, ведь привлечение средств — финансовая операция. А Госфинуслуг бездействовала", — пояснила свою позицию адвокат истцов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!