Главная Новости Политика Милиция считает трамадол наркотиком, а Бахтеева - нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция считает трамадол наркотиком, а Бахтеева - нет

26 октября 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
Милиция считает трамадол наркотиком, а Бахтеева - нет

Народный депутат, член фракции Парии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева считает, что "Трамадол" не является наркотическим препаратом и поэтому не следует устанавливать контроль за его применением. Об этом она заявила вчера во время пресс-конференции в Донецьке, сообщают "Новости.dn.ua"

"Трамадол" не относится к наркотическим медикаментам, потому контроль за его применением не оговорен ни в каком законе … Он ("Трамадол" — прим. ред.) не относится к наркотикам, поэтому нет оснований его запрещения применения", — сказал она.

На замечания журналистов, что тысячи людей употребляют "Трамадол" в качестве наркотика Бахтеева отметила: "Это плохо".

При этом регионалка подчеркнула, что местные администрации совместно с правоохранительными органами должны проводить разъяснительную работу о невозможности применения "Трамадола" ни в каких иных целей, кроме как по назначению.

"Если оно (употребление "Трамадола" наркоманами – ред.) где-то есть, и это действительно так, я не могу четко сказать, что это есть в Донецке, Мариуполе, Киеве. Но если есть, значит нужно, чтобы администрация уделяла этому внимание и приняла все возможные меры, если это массовое потребление. И детей, которые несовершеннолетние просто объяснить, что это препарат, который неблагоприятно действует на органы, в том числе и на печень, такие разъяснительные работы будут достаточными на эту тему", — резюмировала глава парламентского Комитета по вопросам здравоохранения.

Ранее Министерство внутренних дел Украины обратилось с официальным письмом в Кабинет Министров Украины с просьбой внести лекарственное средство "Трамадол" в перечень наркотических веществ. По мнению МВД, распространение медицинских препаратов на основе анальгетиков опийного типа — "Трамадол", "Трамалгин", "Трамал", которые по своему влиянию на человеческий организм не отличаются от наркотиков и приводят к наркозависимости.

15 июля 2005 года Минздрав принял решение, согласно которому лекарственные препараты "Трамадол" и "Трамалгин" переведены в специальный режим распространения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!