Главная Новости Политика Ющенко тоже отказался от помощи Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко тоже отказался от помощи Путина

26 октября 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко тоже отказался от помощи Путина

У Украины есть силы и средства, чтобы самостоятельно обеспечить территориальную целостность и национальный суверенитет. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в четверг журналистам в Хельсинки, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о готовности России оградить Украину от внешнего вмешательства.

"Мы имеем украинские военные силы, которые выполняют сегодня эту важную миссию. Это функция украинского государства", — сказал Ющенко.

"С другой стороны, если Владимир Владимирович Путин имеет в виду те гарантии России, которые она дала в рамках соглашения по ядерному разоружению вместе с США и другими странами, мы благодарны за то, что эта позиция подтверждается", — добавил глава украинского государства.

Как сообщалось, министр обороны Украины Анатолий Гриценко, комментируя заявление Путина, выразил уверенность в том, что Украина в состоянии самостоятельно, собственными силами с опорой, если это будет нужно, на свои Вооруженные Силы, на случай военной угрозы обеспечить свой суверенитет, территориальную целостность, неприкосновенность границ и невмешательство в свои внутренние дела.

25 октября Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что Украина продлит договора по размещению Черноморского флота в Крыму. По его мнению, присутствие Черноморского флота в Крыму "не было бы лишним" в случае, если бы украинский народ или украинские власти обратились к России с просьбой о помощи и вмешательстве извне.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!