Одесские таможенники задержали контрабанду одежды на сумму 2,5 млн. грн.

Работники Белгород-Днестровской таможни (Одесская область) пресекли незаконную внешнеэкономическую операцию по ввозу товаров народного потребления на сумму более 2,5 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Как сообщили в пресс-службе, согласно товаросопроводительным документам, из Турции по адресу одного из отечественных предпринимателей теплоходом прибыл груз товаров народного потребления 41 наименование (парфюмерии, женская и мужская повседневная и спортивная одежда, детские одежда и обувь, синтепон, пуговицы и другое) общей стоимостью более 263 тысяч гривень.

Однако во время пересчета, идентификации и взвешивания продукции оказалось, что таможенникам были предоставлены на контроль неправдивые документы на груз.

В действительности в Украину прибыла продукция 70 наименований, стоимость которой почти в десять раз превышает задекларированную и составляет в пересчете более 2,5 миллионов гривень. Стоит добавить, что часть заявленного груза вообще отсутствовала, а количество другого значительно превышало задекларированное.

Товар изъят. Возбуждено уголовное дело.