Главная Новости Политика Одесские таможенники задержали контрабанду одежды на сумму 2,5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские таможенники задержали контрабанду одежды на сумму 2,5 млн. грн.

26 октября 2006, 20:09
Поделитесь публикацией:
Одесские таможенники задержали контрабанду одежды на сумму 2,5 млн. грн.

Работники Белгород-Днестровской таможни (Одесская область) пресекли незаконную внешнеэкономическую операцию по ввозу товаров народного потребления на сумму более 2,5 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы.

Как сообщили в пресс-службе, согласно товаросопроводительным документам, из Турции по адресу одного из отечественных предпринимателей теплоходом прибыл груз товаров народного потребления 41 наименование (парфюмерии, женская и мужская повседневная и спортивная одежда, детские одежда и обувь, синтепон, пуговицы и другое) общей стоимостью более 263 тысяч гривень.

Однако во время пересчета, идентификации и взвешивания продукции оказалось, что таможенникам были предоставлены на контроль неправдивые документы на груз.

В действительности в Украину прибыла продукция 70 наименований, стоимость которой почти в десять раз превышает задекларированную и составляет в пересчете более 2,5 миллионов гривень. Стоит добавить, что часть заявленного груза вообще отсутствовала, а количество другого значительно превышало задекларированное.

Товар изъят. Возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!