Главная Новости Политика Суд Новосибирска отклонил 20 ходатайств Тараса Зеленяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Новосибирска отклонил 20 ходатайств Тараса Зеленяка

26 октября 2006, 14:50
Поделитесь публикацией:
Суд Новосибирска отклонил 20 ходатайств Тараса Зеленяка

Суд Советского района Новосибирска на заседании, 26 октября, отклонил 20 ходатайств подсудимого Тараса Зеленяка – украинца, обвиняемого в разжигании национальной розни через Интернет, сообщает "Газета.ru".

По версии следствия, Зеленяк разместил на одном из украинских интернет-форумов сообщения, в которых содержались высказывания "кацапы", "москали" и др., оскорбляющие национальное достоинство русских. "Надо различать мнение и информацию", — не согласился Зеленяк с обвинительным заключением.

На сегодняшнем заседании суда адвокат Зеленяка Владимир Мельников потребовал у судьи сделать судебный процесс закрытым от прессы. Однако судья Алла Гараева не удовлетворила требования защиты.

Кроме того, судья отвергла и другие 20 ходатайств подсудимого, сочтя их претензиями к следствию. В ходатайствах Зеленяк указывал на то, что не согласен с результатами проведенных психиатрической и лингвистической экспертиз.

Зеленяк также заявил, что стенограмма первичного допроса выполнена с неточностями. Судья Алла Гараева сочла ходатайства Зеленяка анализом следственных мероприятий и порекомендовала ему использовать их в прениях сторон, которые назначены на середину ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!