Главная Новости Политика Азаров во вторник представит депутатам результат «колоссального труда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров во вторник представит депутатам результат «колоссального труда»

26 октября 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Азаров во вторник представит депутатам результат «колоссального труда»

Проект Государственного бюджета на 2007 год будет рассмотрен парламентом в первом чтении в ближайший вторник. Об этом в четверг на брифинге сообщил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров, сообщает корреспондент "proUA"

Как заявил Азаров, задержка с рассмотрением бюджета связана с тем, что бюджетный комитет Верховной Рады должен был рассмотреть более трех тысяч поправок, внесенных депутатами. Он считает, что внесение такого количества поправок свидетельствует о "колоссальной работе" и парламентариев, и бюджетного комитета, а не о недостатках законопроекта. "Три тысячи – это очень хорошо, на моей памяти было две тысячи и две с половиной тысячи поправок", — добавил Азаров.

Азаров также заявил о согласовании с парламентариями 57-ти статей законопроекта и выполнении правительством более 100 поручений и уточнений.

Азаров также сообщил, что на заседание с представителями всех фракций прошло конструктивно, "без политической риторики". При этом он добавил, что правительство согласно с большей частью выраженных на заседании замечаний и предложений, которые, по его словам, будут учтены при подготовке проекта ко второму чтению.

Азаров также заявил, что основные приоритеты бюджета остались неизменными: сохранение социальных ориентиров, восстановление инвестиционно-инновационной модели, долгосрочные программы и инфраструктурные проекты. Он также признает критику в адрес правительства в том, что многие государственные долгосрочные программы не конкретизированы, но ссылается на слишком короткие сроки, данные для разработки проекта.

Напомним, ранее Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что правительство максимально учтет замечание народных депутатов и главы государства при доработке государственного бюджета на 2007 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!