Главная Новости Политика Донецк постепенно переходит на украинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк постепенно переходит на украинский

26 октября 2006, 23:34
Поделитесь публикацией:
Донецк постепенно переходит на украинский

В Донецкой области за два года появилось 367 украиноязычных учебных заведений. Об этом шла речь во время заседания Донецкой ОГА, сообщили "proUA" в пресс-службе администрации.

На заседании обсуждался вопрос о ходе выполнения целевой комплексной Программы развития и функционирования украинского языка в Донецкой области на 2004-2010 годы. Анализ выполнения областной Программы развития и функционирования украинского языка свидетельствует, что сеть дошкольных заведений с украинским языком обучения и воспитания возросла на 163, общеобразовательных заведений – на 159, профессионально-технических – на 45.

В каждом городе и районе области разработаны и утверждены в установленном порядке соответствующие программы развития и функционирования украинского языка на 2004-2010 годы.

Вместе с тем показатели программы по охвату учеников школ обучением на государственном языке на сегодняшний день выполняются не полностью. Как свидетельствует анализ, плановые задания трех лет выполнении и перевыполнении лишь в 9 городах и районах области (Дзержинск, Макеевка, Селидово, Славянск, Волноваский, Новоазовский, Старобешевский районы). Но в других городах и районах области распространение государственного языка в учебных заведениях еще не набрало необходимых темпов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!