Главная Новости Политика Янукович решил набрать себе референтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил набрать себе референтов

26 октября 2006, 16:40
Поделитесь публикацией:
Янукович решил набрать себе референтов

Кабинет Министров Украины ввел в Секретариате правительства должности референта и старшего референта, которые не относятся к категории должностей государственных служащих. Об этом говорится в постановлении правительства от 25 октября, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В частности в постановлении отмечено, что правительство имеет право устанавливать в пределах фонда оплаты труда Секретариата Кабинета Министров Украины должностные оклады референта на уровне должностного оклада главного специалиста, а старшего референта  на уровне должностного оклада заведующего сектором в составе управления Секретариата, увеличенные на 10%.

Согласно постановлению, за выполнение особо тяжкого труда референтам разрешено доплачивать 50% от заработной платы, а если речь идет о разработке нормативных актов, то и все 100%.

Также Кабмину позволили предоставлять референтам и старшим референтам материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере, который не превышает их среднемесячной заработной платы.

Также будет цениться и знание референтами иностранных языков. В частности надбавки предусматриваются за знание одного европейского языка – в размере 10%, одного восточного, угро-финского или африканского – 15%, двух и более языков – 25% процентов должностного оклада.

Степень кандидата или доктора наук будет приносить референтам 5% и 10% должностного оклада, соответственно, а звание „заслуженный” будет вознаграждаться 5% надбавкой.

Предельное количество референтов постановлением не отмечено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!