Главная Новости Политика Ющенко попробовал соблазнить Украиной финских инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попробовал соблазнить Украиной финских инвесторов

26 октября 2006, 17:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко попробовал соблазнить Украиной финских инвесторов

Президент Украины Виктор Ющенко 26 октября в Хельсинки рассказал о достижении Украины и выразил надежду на развитие экономических отношений с Финляндией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Во время открытия делового форума "Украина: новые возможности для бизнеса и инвестиций" в Хельсинки Ющенко отметил, что Украина сегодня является политически стабильным государством с эффективно действующими органами власти. "А это является одним из залогов успешной работы на нашем рынке", – сказал он.

Президент обратил внимание, что в Украине наблюдается позитивная экономическая динамика. Он, в частности, отметил, что дефицит бюджета на сегодня составляет лишь 1,1%, уровень инфляции – около 5%, резервы НБУ за последние 12-14 месяцев выросли вдвое, а прирост ВВП в сентябре превысил 8%.

Также Ющенко подчеркнул, что в Украине значительно улучшилась ситуация с привлечением иностранных инвестиций: в прошлом году их объем составлял 7,8 млрд. долл. „По оценкам ООН, эта цифра позволила Украине войти в тройку наибольших получателей инвестиционных ресурсов среди стран Юго-Восточной Европы и СНГ”, — отметил он. Говоря об экономике нашего государства, президент отметил, что в течение прошлого года было создано свыше 1,1 миллиона новых рабочих мест. При этом он указал на значительный рост объемов внутреннего потребительского рынка и позитивную динамику практически во всех сферах экономики.

"Украина – это уже эффективный потребитель, прежде всего, технологий, европейского и мирового опыта в организации рынка, обращения, производства", – подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!