Главная Новости Политика «НУ» не хочет менять Безсмертного
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» не хочет менять Безсмертного

26 октября 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
«НУ» не хочет менять Безсмертного

На заседании политсовета партии “Наша Украина” подтверждены полномочия Романа Безсмертного как руководителя партии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "НУ"

Как отметили в пресс-службе, члены Совета выступили против замены Безсмертного на другого председателя, а также указали ему на соответствующие положения Устава и призвали Романа Безсмертного выполнять их в начале заседания Совета партии.

Роман Безсмертный заявил о том, что сегодня “продолжается дискуссия относительно полномочий руководящих органов партии ”, но его позиция по этому вопросу “остается неизменной”.

Безсмертный призвал членов Совета партии избрать председателя на сегодняшнее заседание. "Провести сегодняшнее заседание нужно так, чтобы не создалось впечатление, будто я давлю со своей должности на принятие решения", — отметил Безсмертный.

Напомним, раньше роман Безсмертный внес предложение об изменении руководителя партии.

Как сообщает "УНИАН", руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди рассказала, что Безсмертный предложил избрать председателем оргкомитета Арсения Яценюка, несмотря на то, что президиум партии перед этим не поддержал его предложение. Напоминая позицию Безсмертного, что он лично откажется возглавить оргкомитет, Мокриди процитировала его сегодняшние слова: "Я это слово дал и я его выдержу". Она также заметила, что на сегодняшнем Политсовете нет представителей Секретариата Президента.

Мокриди сказала, что Безсмертный сказал членам Совета, что главным итогом первого этапа съезда является утвердительный ответ на вопрос, есть ли Президент партийным лицом. Очерчивая задание перед партией, Безсмертный отметил, что необходимо дать ответ на три вопроса: программа, устав и развернутая программа действий. Он призвал собравшихся к единству, заметив, что никаких внутренних конфликтов не позволят партии быть монолитной, а, учитывая внешние факторы, соответствующие действия могут привести к расколу. Безсмертный призвал всех к открытому разговору, отметив, что сегодняшняя дискуссия партии должна завершиться в регионах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!