Главная Новости Политика Тимошенко утверждает, что Бойко причастен к созданию РосУкрЭнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко утверждает, что Бойко причастен к созданию РосУкрЭнерго

27 октября 2006, 08:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко утверждает, что Бойко причастен к созданию РосУкрЭнерго

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о непосредственном отношении нынешнего министра топлива и энергетики Юрия Бойко к созданию компании РосУкрЭнерго. Об этом она заявила в четверг в эфире программы "Я так думаю" на телеканале "1+1".

Такие слова Тимошенко были связаны с тем, что Юрий Бойко заявил, что он понятия не имеет, является ли компания РосУкрЭнерго частной структурой или государственной. "Понятия не имею. Для меня не принципиально. Для меня принципиальны две вещи — чтобы контракт был на 55 млрд. и цена была 130 дол", — сказал министр.

Со своей стороны Тимошенко продемонстрировала протокол координационного комитета по созданию РосУкрЭнерго. Она отметила, что данный протокол подписали две компании. "Одна компания "Центрогаз", а вторая – такое эротическое название "Еросгаз". Так эротическая – это российская сторона. Потому что они, наверное, удовлетворение получают, возможно, от того, что сейчас происходит с Украиной", — сказала она.

Тимошенко отметила, что со стороны компании "Эросгаз" протокол подписывал заместитель руководителя Газпрома Юрий Комаров, председатель "Газпромбанка" Андрей Акимов, зампредседателя Газпрома Дмитрий Медведев и зампредседателя Газпрома Александр Рязанов. Со стороны "Центрогаза", по словам Тимошенко, протокол подписали Юрий Бойко, бывший заместитель главы НАК "Нафтогаз" Игорь Воронин. "И дальше два человека по типу Добченский и Бобченский – Путчик и Шелтон Джонс", — сказала она. Тимошенко отметила, что данный протокол оформлен по всем параметрам и под ним стоят подписи вышеуказанных лиц.

Она отметила, что РосУкрЭнерго является исключительно частной компаний. "Это частная компания и эта частная компания создавалась должностным лицом Юрием Бойко. А во всех нормальных цивилизованных странах, когда на государственной должности человек создает компании на государственных оборотах – это называется коррупцией", — добавила лидер БЮТ.

Со своей стороны министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко подчеркнул, что координационный комитет и основатели компании – это две разные вещи. Он посоветовал Тимошенко, отдать правоохранительным органам имеющиеся доказательства о его причастности к созданию РосУкрЭнерго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!