Главная Новости Политика У львовских правоохранителей есть 4 версии покушения на Федышина
commentss НОВОСТИ Все новости

У львовских правоохранителей есть 4 версии покушения на Федышина

27 октября 2006, 08:40
Поделитесь публикацией:
У львовских правоохранителей есть 4 версии покушения на Федышина

Правоохранительные органы Львовщины отрабатывают четыре версии покушения на директора львовского рынка "Шувар", депутата городского совета от фракции БЮТ Романа Федышина. Об этом в четверг во время эфира на телеканале "НТН" сообщил начальник УМВДУ во Львовской области Виталий Максимов.

По словам Максимова, первая версия связана с бизнес-экономической деятельностью Федышина и с выделением земельных участков. "На следующей сессии должен был рассматриваться большой вопрос, который касается выделения 9 гектаров земли господину Федышину", — сказал он.

Вторая версия, по его словам, заключается в мести со стороны работников предприятия, а также предприятий, которые работают на рынке.

Максимов также отметил, что третья версия связана с перераспределением сферы влияния, а четвертая – политической деятельностью. При этом начальник УМВД отметил, что лично для него политическая версия является наименее достоверной.

Он сообщил, что после покушения провел 1,5 часовой разговор с Федышиним в больнице. Максимов утверждает, что сам Федышин также сомневается, что данный инцидент связан с его политической деятельностью. "Он полностью отказался от версии, которая связана с его политической деятельностью", — сказал начальник УМВС.

Максимов также сообщил, что согласно информации, до совершения покушения Федышину не поступали какие-либо угрозы и на него не оказывалось никакое давление с какой-то стороны.

Напомним, 26 октября во Львове взорвали джип "Мицубиси-Паджеро", который принадлежит директору рынка "Шувар" Роману Федышину.

Федышин получил ранение. В то же время 14-летняя девушка, которая в момент взрыва проходила мимо автомобиля, погибла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!