Главная Новости Политика Ниязов проведет еще одну трубу в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ниязов проведет еще одну трубу в Украину

27 октября 2006, 09:45
Поделитесь публикацией:
Ниязов проведет еще одну трубу в Украину

Туркменистан в настоящее время рассматривает четыре проекта по доставке своего природного газа потенциальным потребителям помимо существующего газопровода Средняя Азия–Центр. Об этом заявил Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов 25 октября, выступая перед делегатами XVII Халк Маслахаты в Ашхабаде, сообщает Гундогар

Первый и самый ближайший из них — газопровод Туркменистан–Казахстан–Китай мощностью 30 миллиардов кубометров в год, по словам Ниязова, будет введен в эксплуатацию уже в январе 2009 года.

О проекте газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия, также предполагаемой мощностью 30 млрд. кубометров в год, Ниязов высказался менее определенно, якобы он войдет в стадию реализации после того, как в Афганистане будет установлен мир и стабильность.

Затем Ниязов выразил намерение увеличить объем поставок газа в Западную Европу, для чего необходимо проложить трубу вдоль побережья Каспийского моря из Туркменистана через Казахстан и Россию — в Украину.

Кроме того, Ниязов высказался за строительство газопровода Туркменистан-Афганистан–Пакистан–ОАЭ. "Мы построим газопровод в Эмираты. У них там не хватает газа", — сказал Ниязов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!