Главная Новости Политика Гриценко до конца года утилизирует 26 тысяч тонн боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко до конца года утилизирует 26 тысяч тонн боеприпасов

27 октября 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Гриценко до конца года утилизирует 26 тысяч тонн боеприпасов

Министерство обороны Украины планирует до конца года утилизировать 26 тысяч тонн боеприпасов. Об этом сообщил Министр обороны Анатолий Гриценко в пятницу во время осмотра объектов 62-го арсенала Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, что на Кировоградщине, сообщили "proUA" в пресс-службе МОУ.

“Мы проанализировали сложившуюся ситуацию, определили для себя приоритеты на следующий год и объявили его для Вооруженных Сил годом живучести”, — подчеркнул глава военного ведомства. Гриценко отметил, что такая приоритетность необходима для того, чтобы обеспечить спокойствие граждан, максимально эффективно использовать средства, которые выделяются по программе живучести, и сделать максимальный упор на утилизацию боеприпасов. “Необходимо максимально быстро разгрузить наши составы и арсеналы”, — сказал он.

Министр обороны также отметил, что по программе живучести ВС Украины получают 80 миллионов гривень в год. "В этом году средства поступают ритмично, и мы благодарны за это Минфину. На следующий год мы заявили 120 миллионов гривень, но, к сожалению, выделено лишь 85", — прибавил Гриценко, отметив, что военное ведомство „будет воевать” за получение всей заявленной суммы. “Я думаю, что все заинтересованы в том, чтобы живучесть была обеспечена, чтобы те успехи, которые имеют Вооруженные Силы Украины в направлении повышения боевой подготовки, не нивелировались негативным информационным влиянием из-за происходящих событий”, — подчеркнул он.

Напомним, что раньше начальник Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Сергей Кириченко сообщил, что на армейских арсеналах и складах находится 1 млн. тонн боеприпасов, которые не нужны украинской армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!