Главная Новости Политика „Наша Украина” требует отстранить Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” требует отстранить Бойко

27 октября 2006, 14:30
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” требует отстранить Бойко

"Наша Украина" предлагает отстранить Юрия Бойко от должности министра топлива и энергетики и создать следственную комиссию. Об этом идет речь в заявлении „Нашей Украины”, текст которой есть в распоряжении "proUA".

“Наша Украина” считает, что вчерашние выступления лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно причастности к компании “РосУкрЭнерго” министра топлива и энергетики Юрия Бойко, экс-президента Леонида Кучмы и нынешнего премьера Виктора Януковича дают основания для проведения тщательного и беспристрастного расследования.

„26 октября 2006 года на украинском телевидении была обнародована информация о существовании коррупционных схем в сфере газоснабжения. “Наша Украина” убеждена, что общество должно знать полную информацию по одному из самых болезненных вопросов национальной безопасности Украины. Украинские граждане должны получить проверенные факты относительно реального состояния дел, а также деятельности органов власти и хозяйствующих субъектов в газовой сфере”, — идет речь в заявлении.

Поэтому “Наша Украина” требует временно отстранить Юрия Бойко от должности министра топлива и энергетики, создать временную следственную комиссию Верховной Рады Украины и провести расследование, чтобы выяснить возможность применения коррупционных схем. А в случае их выявления – привлечь виновных к ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Украины.

Напоминаем, 26 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о непосредственной причастности Бойко к созданию компании РосУкрЭнерго, которая является монополистом-посредником в снабжении газа в Украину. Тимошенко также продемонстрировала протокол координационного комитета по созданию РосУкрЭнерго, на котором есть подпись Юрия Бойко. Она также обвинила его в коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!