Главная Новости Политика Украинцы помогут Сербии изменять Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы помогут Сербии изменять Конституцию

27 октября 2006, 17:11
Поделитесь публикацией:
Украинцы помогут Сербии изменять Конституцию

118 военнослужащих и 19 единиц техники национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона “УкрПолбат” задействованы в обеспечении безопасности и порядка на время проведения референдума в Косово. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

28 — 29 октября в Косово состоится референдум относительно внесения изменений в Конституцию Сербии по определению статуса этого автономного края.

Украинские миротворцы национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона “УкрПолбат” многонациональной тактической группы “East” вместе с представителями других миротворческих контингентов сил КФОР будут обеспечивать безопасность проведения референдума.

В связи с этим, начиная с сегодняшнего дня, украинские миротворцы перешли на усиленный режим несения службы. Ведь в зоне ответственности украинского миротворческого контингента – муниципалитете Штрпце – голосование будет проводиться на 17 участках в 12 населенных пунктах.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на время проведения референдума украинские миротворцы выставили вспомогательные временные контрольно-пропускные пункты и наблюдательные посты в населении пунктах Сушица, Гирна Битинья, Донна Битинья, Вича, Драйковцы. 4 мобильных группы осуществляют постоянное патрулирование в населенных пунктах Брод и Штрпце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!