Главная Новости Политика СБУ поделит коррупцию с МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поделит коррупцию с МВД

27 октября 2006, 18:12
Поделитесь публикацией:
СБУ поделит коррупцию с МВД

Служба безопасности Украины предлагает размежевать функции правоохранительных органов в борьбе с коррупцией между СБУ и МВД. Об этом по окончании коллегии СБУ, на которой рассматривались вопросы борьбы с коррупцией, сообщил заместитель председателя СБУ Валерий Пидболячный.

"К сожалению, у нас сегодня есть дублирование в роботе правоохранительных органов, в частности с Министерством внутренних дел Украины... есть смысл говорить о необходимости четкого разграничения наших функций", — сказал он.

По его словам, необходимо, чтобы в компетенции СБУ было расследование только коррупционных проявлений чиновников высшего уровня, в том числе и судей.

"СБУ — это правоохранительный орган специального назначения, поэтому свои усилия в борьбе с коррупцией СБУ необходимо сосредоточить исключительно на таких направлениях: разоблачение противоправных действий только высокопоставленных чиновников центральных и местных органов власти, судов и прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов", — сказал Пидболячный и добавил, что целью разграничения является избежание дублирования функций между правоохранительными органами.

По словам Пидболячного, одна из наиболее распространенных форм коррупции — со стороны судебной ветви власти. "Есть все основания говорить, что при более четкой координации можно значительно усилить противодействие", — сказал заместитель председателя СБУ и отметил, что в этом году за взяточничество были осуждены трое судей.

По материалам "Українська правда", "Інтерфакс-Україна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!