Главная Новости Политика ЧФ РФ загрязняет Украину своими неочищенными отходами
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧФ РФ загрязняет Украину своими неочищенными отходами

29 октября 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
ЧФ РФ загрязняет Украину своими неочищенными отходами

Черноморский флот Российской Федерации на сегодня выполняет украинское законодательство по вопросам экологии на 58%. Об этом заявил журналистам в Севастополе первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огризко после заседания подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии.

В то же время, по его словам, "продолжаются случаи, когда Черноморский флот загрязняет окружающую среду, когда в бухты или просто на землю выливаются неочищенные стоки, что является грубым нарушением нашего законодательства".

В частности, на переговорах, сказал Огризко, был приведен последний случай, который произошел 24 октября, когда с одного из военных кораблей российского флота осуществили выбросы нефтепродуктов. Сделанные намерения показали, что уровень загрязнения химическими веществами в 380 раз превысил норму. Убытки, нанесенные природе, составляют сумму в $11 тыс.

"Во время переговоров мы поняли, что российская сторона берет на себя обязательство таких случаев не допускать, выполнять те распоряжения, которые даются нашими компетентными правоохранительными и природоохранными органами. А в случае, когда возникает какое-то чрезвычайное происшествие, командование Черноморского флота будет реагировать на него немедленно", — отметил он.

По материалам "Інтерфакс-Україна", "ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!