Главная Новости Политика Янукович пообещал снять «перекосы» с русским языком
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пообещал снять «перекосы» с русским языком

30 октября 2006, 08:24
Поделитесь публикацией:
Янукович пообещал снять «перекосы» с русским языком

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что русский язык в Украине требует определенного статуса, и пообещал, что власти решат этот вопрос. Об этом он сказал в интервью программе "Вести недели".

В то же время Янукович не сказал, когда это произойдет, отметив лишь, что вопрос будет решен рано или поздно. "Вопрос рано или поздно будет решен. То ли он будет решен в парламенте, то ли он будет решен на референдуме. И решит его украинский народ. И как решит — так и будет", — сказал премьер.

Он также подчеркнул, что власти должны создать комфортные условия для проживания русскоязычного населения на Украине. "Мы знаем, что те чиновники, которые допустили перекосы в этом плане, они создали эту проблему... Они стремятся показывать свою прыть, но не там, где нужно", — отметил премьер. "Перекосы все сегодня сняты: в судах, в больницах, в учебных заведениях", — заверил глава украинского правительства.

"Культуру невозможно забрать у народа", — заявил он. "Классики-писатели, произведениями которых мы наслаждаемся, поэты — это все в истории нашего народа и, безусловно, украсть это никто не позволит", — сказал премьер.

По материалам "Эхо Москвы", "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!