Главная Новости Политика Янукович заверяет, что Киев выполнит условия по транзиту газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверяет, что Киев выполнит условия по транзиту газа

30 октября 2006, 09:06
Поделитесь публикацией:
Янукович заверяет, что Киев выполнит условия по транзиту газа

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заверяет, что Киев выполнит все условия по транзитным поставкам газа. Об этом он сказал в воскресенье в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

На данном этапе "мы добились главного — наших европейских партнеров убедили в том, что мы в состоянии, Украина и Россия, договориться и создать гарантированные условия поставки газа. И этой зимой ситуация, подобная прошлогодней, не должна повториться", сказал Янукович.

По мнению Януковича, Украина и Россия должны заниматься совместной разработкой месторождений.

"В наших интересах — и Украины и России, чтобы заниматься совместной разработкой месторождений. Россия заинтересована увеличить объемы поставок газа в Европу? Да. Потребление в Европе растет? Растет. Украина заинтересована больше транспортировать в Европу энергоносителей? Конечно, мы хотим на этом заработать. Но, кроме этого, у Украины еще есть желание быть более независимой, добывать как можно большее количество энергоносителей как на территории Украины, так и за ее пределами. И в этом плане, конечно же, мы с Россией можем построить взаимовыгодные партнерские отношения. Остальное — это детали", — сказал украинский премьер

Напомним, минувшей зимой Россия обвинила Украину в несанкционированном отборе газа сверх установленных объемов, из-за чего пострадали европейские потребители.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!