Главная Новости Политика Макуха считает, что раньше февраля ВТО Украине не светит
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха считает, что раньше февраля ВТО Украине не светит

30 октября 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Макуха считает, что раньше февраля ВТО Украине не светит

Украина вступит в ВТО не ранее конца февраля 2007 года. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил министр экономики Владимир Макуха, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день переговорный процесс по вступлению Украины в ВТО почти завершен, остались только договоренности с Тайванем и Киргизстаном", — сказал Макуха.

"Мы можем завершить переговоры до конца года, но это не означает, что Украина вступит в ВТО", — сказал Макуха. При этом он добавил, что даже если мы завершим переговоры с Киргизстаном, решим вопрос в законодательстве касательно господдержки сельского хозяйства, в любом случае необходимо время, чтобы провести анализ принятых законодательных актов к требованиям вступлениям в ВТО.

При этом министр привел пример Вьетнама, который еще в первом полугодии завершил принятие необходимых законопроектов для вступления в ВТО. Макуха утверждает, что эти законодательные акты были рассмотрены рабочей группой лишь в октябре. "Мы считаем, что раньше февраля мы не вступим в ВТО", — подчеркнул Макуха.

Напомним, что Верховная Рада на текущей пленарной неделе намерена рассмотреть 6 проектов законов, касающихся вступления Украины в ВТО. По словам Мороза, рассмотрение данных законопроектов запланировано на четверг.

Как сообщалось, Украина запланировала вступить в ВТО в середине 2006 года. Ющенко считает 2006 год наилучшим периодом для вступления в эту организацию. Президент также подал на рассмотрение парламента 16 законопроектов, которые необходимы для вступления Украины в ВТО.

Ранее спикер парламента Александр Мороз заверил, что законопроекты до конца года будут приняты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!