Главная Новости Политика Инициатива эсдеков обросла 28-ю уголовными делами
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициатива эсдеков обросла 28-ю уголовными делами

30 октября 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
Инициатива эсдеков обросла 28-ю уголовными делами

По фактам нарушения действующего законодательства при сборе подписей в поддержку всеукраинского референдума по вопросам вступления в НАТО и ЕС открыты и расследуются 28 уголовных дел. Об этом в интервью журналистам в понедельник сообщил глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович, передает "Радіо Ера".

Он отметил, что в ЦИК проводится серьезная работа по изучению документов относительно проведения этого референдума. "Я не хотел бы комментировать этот вопрос, чтобы это не считалось давлением на отдельных членов комиссии, чтобы мое мнение сегодня не превалировало над решением комиссии", – заявил председатель ЦИК. "Будут рассмотрены документы, будет принято решение. Каким оно будет – я сейчас не знаю", – прибавил он.

Отвечая на вопрос о том, не нарушаются ли нормы закона о том, что на проверку документов относительно сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума законом отводится один месяц, Давыдович отметил, что "в законе есть другая позиция". "Месяц – это на рассмотрение документов, а на изучение есть намного больше времени", – подчеркнул он.

Как сообщалось, представители СДПУ(о) с ноября 2005 г. по февраль 2006 г. по всей стране организовали 109 инициативных групп, которые собрали в поддержку референдума относительно членства Украины в НАТО и участия в ЕЭП свыше 4,6 млн. подписей, которые были переданы в ЦИК.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры, прокуратуры трех областей – Николаевской, Хмельницкой и Ривненской – возбудили уголовные дела за подделку подписей в поддержку референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!