Главная Новости Политика БЮТ требует проверить деятельность газовых посредников
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует проверить деятельность газовых посредников

30 октября 2006, 13:49
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует проверить деятельность газовых посредников

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует от парламента создать временную следственную комиссию, которая бы занялась расследованием работы посреднических фирм на рынке газа. Об этом в понедельник в интервью журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что в частности, комиссия должна дать объяснения, почему в связи с работой посредников на газовом рынке, тарифы для граждан Украины повысились в два-три раза.

Она также отметила, что на сегодняшний день новая власть "практически крышует частную компанию, которая устанавливает неадекватные цены на газ". Лидер БЮТ также подчеркнула, что "большинство сегодня выступает крышей для всех коррупционных схем".

По её словам, Кабмин в связи с подписанным договором о поставках российского газа по цене 130 долларов, должен уйти в отставку. Она отметила, что такая цена не является победой правительства, как это преподносится, а является "поражением всей страны". При этом Тимошенко подчеркнула, что она поднимала вопрос о необходимости создания временной следственной комиссии в ходе согласительного совета, однако, по её словам, так и не получила ответа, будет ли включен соответствующий проект постановления в повестку дня на текущую пленарную неделю.

Напомним, что ранее БЮТ обратилась к Президенту Украины и Совету национальной безопасности и обороны Украины с требованием срочно рассмотреть вопрос газовой политики на заседании СНБО. БЮТ считает новую цену на российский газ (130 долларов за тысячу кубических метров) полным и безусловный провалом правительства на газовых переговорах. "Полный и безусловный провал правительства на газовых переговорах заслуживает немедленной отставки Кабмина", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!