Главная Новости Политика Порошенко хочет обсудить с Азаровым законы по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко хочет обсудить с Азаровым законы по ВТО

30 октября 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко хочет обсудить с Азаровым законы по ВТО

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности завтра рассмотрит все законопроекты относительно Всемирной торговой организации, чтобы к четвергу, 2 ноября, они были готовы к рассмотрению народными депутатами. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Петр Порошенко.

По его словам, завтра состоится заседание комитета, на котором будут рассматриваться все законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО, относящиеся к компетенции финансового комитета. Он считает, что в четверг парламент сможет принять их не только в первом, но и во втором чтении. "У меня есть ощущение, что коалиция поддержит львиную долю законов по ВТО", — отметил Порошенко.

Он сообщил, что пригласил на завтрашнее заседание комитета первого вице-премьера Николая Азарова, который в разговоре с Порошенко выразился за необходимость принятия этих документов.

Говоря о проекте госбюджета-2007, Порошенко выразил сожаление, что коалиция отказалась переносить рассмотрение бюджета на четверг. По его словам, представители коалиции настаивали на завтрашнем рассмотрении, даже не ознакомившись с этим документом.

Кроме того, Порошенко сообщил, что сегодня Согласительный совет лидеров фракций парламента включил в повестку дня на эту пленарную неделю его законопроект, направленный на противодействие рейдерству. В частности, документ осложняет процедуру рассмотрения в суде соответствующих дел.

Напомним, что сегодня на Согласительном совете председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сообщил, что парламент в четверг, 2 ноября, рассмотрит ряд законопроектов, принятие которых необходимо для вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Мороз также напомнил, что 1 ноября состоятся парламентские слушания "Состояние подготовки вступления Украины в ВТО, проблемы и перспективы".

По материалам "Главред", "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!