Главная Новости Политика Рада потребует от «нашеукраинцев» отчета о работе в правительстве?
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада потребует от «нашеукраинцев» отчета о работе в правительстве?

30 октября 2006, 15:06
Поделитесь публикацией:
Рада потребует от «нашеукраинцев» отчета о работе в правительстве?

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк прогнозирует, что вопрос об отставке министров-нашеукраинцев будет решен парламентом уже на текущей неделе. Такое мнение он высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк напомнил, что в ходе согласительного совета было дано поручение профильному парламентскому комитету, в частности, комитету по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления рассмотреть все заявления об отставке министров-нашеукраинцев. "Есть заявления, их нужно рассматривать и удовлетворять", — сказал он.

При этом Мартынюк подчеркнул, что Верховная Рада не будет ждать окончания второго этапа съезда "Нашей Украины" и решит кадровые вопросы с министрами "Нашей Украины" на текущей пленарной неделе. "А какое это будет решение – это может ответить только парламент", — сказал Мартынюк.

При этом он не исключает, что решение в отношении министров-нашеукраинцев будет зависеть от "договоренностей между премьер-министром и самими министрами или отцом такой политической силы, как "Наша Украина".

Мартынюк также не исключил, что перед рассмотрением вопроса об отставке министров от НУ, парламент заслушает отчеты о проделанной ими работе.

Напомним, сегодня член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский заявил, что вопрос относительно отставки "оранжевых" министров должен рассматриваться парламентом во вторник, 31 октября.

Напомним, ранее Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что парламент рассмотрит вопрос относительно увольнения с должностей министров представителей "Нашей Украины", как только соответствующее решение примет парламентский комитет по вопросам регламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!