Главная Новости Политика Дело о покушении на директора Николаевского порта передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о покушении на директора Николаевского порта передали в суд

30 октября 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
Дело о покушении на директора Николаевского порта передали в суд

Прокуратура Николаевской области направила в суд уголовное дело относительно 6 членов бандитского формирования с межрегиональными связями, которые 5 ноября 2005 года в Николаеве совершили покушение на директора государственного предприятия "Николаевский торговый порт" Василия Капацину. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, передает УНИАН.

Следствием установлено, что за "выполнение убийства на заказ" исполнителям было обещано 10 тыс. долларов США. Мотив убийства, как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, заключался в перераспределении сфер влияния при осуществлении коммерческой деятельности порта субъектами предпринимательства, которые сотрудничали с указанным предприятием.

В сообщении отмечается, что дело возбуждено и расследовалась по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, среди которых статьи "бандитизм" и "покушение на убийство".

Дело против заказчиков этого преступления выделено в отдельное производство, и в нем ведется следствие.

Во время обыска у исполнителей преступления, среди которых жители Николаева и Донецкой области, были найдены и изъяты гранатомет "Муха", автомат АКСМ-74, пистолет ТТ румынского производства, пистолет "Красная застава", многочисленные заряды к разному виду оружия.

Напомним, что 5 ноября 2005 года в Николаеве совершили покушение с использованием автоматического оружия на директора государственного предприятия "Николаевский торговый порт" Василия Капацину.

Покушение состоялось около 20 часов 5 ноября у дома начальника порта. Капацина получил осколочные ранения в область спины, бедра, головы, а также сквозное ранение голени. По факту покушения на убийство милиция возбудила уголовное дело по ст. 115, ч.1.(преднамеренное убийство).

Задержаны четверо подозреваемых по делу о покушении на Капацину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!