Главная Новости Политика В Днепропетровске на «Озерке» избили журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске на «Озерке» избили журналиста

30 октября 2006, 18:47
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске на «Озерке» избили журналиста

В Днепропетровске на центральном рынке "Озерка" был избит журналист местного телеканала "Девятый канал" Руслан Герасименко, который исполнял свои профессиональные обязанности, освещая противостояние вокруг рынка, — сообщает "УНИАН"

Как сообщил генеральный директор "Девятого канала" Кирилл Данилов, неизвестны лица, которые пытались штурмом взять рынок, а в настоящий момент продолжают блокировать входы в него, нанесли Руслану Герасименко легкие телесные повреждения, что соответствующим образом задокументировано.

Продолжающееся вокруг рынка "Озерка" противостояние обрастает новыми подробностями. В настоящее время рынок блокирован неизвестными людьми в черной униформе без знаков различия, но сейчас их и настоящую охрану рынка, которая защищает свое предприятие изнутри, разделяют посты спецподразделения милиции "Беркут".

Напоминаем, сотрудники Управления МВД в Днепропетровской области задержали 90 человек, которые сегодня утром предприняли попытку захвата Днепропетровского центрального рынка "Озерка".

По информации милиции, около 5 часов утра к рынку "Озерка" подъехали на автобусе около 150 человек, которые с помощью взрывпакетов, арматуры и оружия травматического действия пытались попасть на территорию центрального рынка и в его административное здание. Через 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники милиции спецподразделения "Беркут" и внутренние войска. В ходе столкновения ранения получили два сотрудника спецподразделения "Беркут". У нападающих на рынок изъято 12 единиц оружия травматического действия.

Днепропетровский центральный рынок "Озерка" принадлежит государству. По информации СМИ, несколько раз рынок под свой контроль пытался взять российский бизнесмен Максим Курочкин, которого украинские правоохранительные органы объявили в международный розыск за совершение ряда преступлений на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!