Главная Новости Политика Советник Президента уверен, что после 2017 года ЧФ РФ в Украине не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Президента уверен, что после 2017 года ЧФ РФ в Украине не будет

30 октября 2006, 19:47
Поделитесь публикацией:
Советник Президента уверен, что после 2017 года ЧФ РФ в Украине не будет

Советник Президента Украины по политическим вопросам Тарас Стецькив утверждает, что 2017 год станет последним годом пребывания Черноморского флота России в Украине. Такое мнение Стецькив высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Советник Президента также считает, что правительство Украины в переговорах должно было увязать вопрос цены на газ для страны с вопросами о ставке на транзит российского газа по территории Украины, о ставке за хранение газа в хранилищах, а также со стоимостью аренды по пребыванию ЧФ в Крыму.

"С точки зрения национальных интересов, все это должно было иметь место. При повышении цены на газ должны быть амортизаторы, которыми и могли стать цена на хранение газа, его транзит и аренда флота", — пояснил он.

Стецькив считает, что Россия при формировании цены на газ для Украины отстояла свои национальные интересы. "Украина не будет получать российский газ. Но Россия добилась сохранения ставки транзита по территории Украины и на хранение газа в хранилищах. А сохранение этих ставок ударит по экономическим интересам Украины", — отметил советник Президента.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович не исключил возможности продления пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года.

По материалам "УНИАН", "Главреда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!