Главная Новости Политика «Наша Украина» просит Раду дать немного времени вчитаться в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» просит Раду дать немного времени вчитаться в бюджет

31 октября 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» просит Раду дать немного времени вчитаться в бюджет

Депутаты Верховной Рады Николай Катеринчук, Владимир Лановой, Ксения Ляпина (все от фракции блока "Наша Украина") предлагают Раде перенести рассмотрение проекта госбюджета-2007 в первом чтении на 10 ноября.

Об этом сказано в проекте постановления, зарегистрированном сегодня в Раде, сообщают "Українські новини".

Депутаты предлагают поручить комитету Рады по вопросам бюджета совместно с Кабинетом Министров доработать выводы и предложения бюджетного комитета к законопроекту о госбюджете на 2007 год и подать их для рассмотрения Радой 10 ноября.

В пояснительно записке к проекту постановления депутаты отмечают, что выводы и предложения бюджетного комитета Рады к законопроекту о госбюджете-2007 имеют ряд существенных недостатков.

В том числе, вопреки Бюджетному кодексу, выводы содержат нормы налогового, земельного и приватизационного законодательства.

Депутаты отмечают, что правительство должно рассчитывать доходную часть бюджета на основе действующего законодательства, а какие-либо изменения в налоговое, земельное и приватизационное законодательство необходимо принимать до принятия бюджета в первом чтении, а не после этого.

Депутаты также считают, что выводы бюджетного комитета не являются сбалансированными.

Они отмечают, что комитет аргументировано настаивает на существенном увеличении расходной части бюджета, в частности, не поддерживая инициативы правительства по сокращению части социальных гарантий для малообеспеченных и по пенсионному обеспечению, таким образом, бюджетный дефицит вырос на десятки миллиардов гривен.

Депутаты считают необходимым дать время бюджетному комитету для приведения его выводов по бюджету в соответствие



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!