Главная Новости Политика В Луганске водитель автобуса за 183 гривни хотел взять 70 детей-заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске водитель автобуса за 183 гривни хотел взять 70 детей-заложников

31 октября 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
В Луганске водитель автобуса за 183 гривни хотел взять 70 детей-заложников

Один из водителей транспортного перевозчика ООО "Луганскинтерресурс" угрожал взять в заложники 70 детей, если не будет произведена оплата за транспортные услуги, сообщает"Схід.info".

Об этом вчера на заседании дисциплинарной транспортной комиссии в Луганском городском совете заявила заместитель директора школы №37 по учебно-воспитательной работе Елена Рудакова.

По ее словам, 17 октября руководством школы №37 были заказаны два автобуса для перевозки детей в областной русский драматический театр для проведения утренника.

"После того как мы приехали к драмтеатру, выяснилось, что не были собраны все деньги для оплаты за проезд. Водитель автобуса заявил, что не выпустит детей до тех пор, пока с ним не расплатятся, и что он берет детей в заложники. В автобусе было очень душно, у детей началась истерика", — сказала Рудакова.

Она отметила, что только после того, как необходимая сумма (183 гривны) была уплачена, водитель отпустил детей.

Директор ООО "Луганскинтерресурс" Олег Зубовский, который также присутствовал на заседании, заявил, что водитель действовал в рамках закона. "Он сразу же доложил о сложившейся ситуации в диспетчерскую и лично мне. Заявлений водителя о взятии детей в заложники не было. Такие сведения свидетельствуют о желании кого-то "подмочить" положительный имидж ООО "Луганскинтерресурса" как качественного автоперевозчика", — сказал Зубовский.

По решению дисциплинарной комиссии будет проведено административное расследование происшествия, и виновные будут наказаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!