Главная Новости Политика Азаров уверен, что новый год Украина встретит с бюджетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверен, что новый год Украина встретит с бюджетом

31 октября 2006, 15:53
Поделитесь публикацией:
Азаров уверен, что новый год Украина встретит с бюджетом

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров не сомневается, что Верховная Рада Украины примет госбюджет на 2007 год в целом до конца текущего года. Такое мнение он высказал во вторник в интервью журналистам после принятия проекта госбюджета-2007 в первом чтении, передает корреспондент "proUA".

Азаров подчеркнул, что бюджетный процесс "идет в правильном направлении". "Нет никаких сомнений, что страна будет жить с новым бюджетом с началом следующего года", — сказал он.

В то же время Азаров не уточнил, будет ли проект бюджета-2007 во втором чтении рассматриваться постатейно. "Какое решение примет Верховная Рада, так и будем рассматривать", — отметил он.

Первый вице-премьер также отметил, что после сегодняшнего утверждения парламентом бюджетных выводов Комитета ВР по вопросам бюджета правительство "сведет все предложения, получит баланс и выйдет на второе чтение".

Отвечая на вопрос журналистов, каким все-таки будет дефицит госбюджета на 2007 год, он подчеркнул, что правительство "не выйдет за пределы 2,5%".

Азаров так же напомнил, что бюджетный комитет рекомендовал Кабинету Министров Украины все нормы, касающиеся налогообложения, вынести в отдельный документ и подчеркнул, что правительство это сделает в надежде, что ВР примет соответствующий закон между первым и вторым чтением проекта госбюджета. Он также подчеркнул, что данный закон должен подписать Президент Украины. "Если этого не случится, то все эти нормы опять войдут в бюджет и будут рассмотрены во втором чтении. Другого выхода из этой ситуации нет", — заявил он.

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджета Владимир Макеенко отметил, что бюджетный комитет сделает все возможное для рассмотрения проекта бюджета-2007 не позднее 20 ноября. При этом он подчеркнул, что бюджет следующего года "будет социально-ответственным".

Он так же не исключил, что работа над подготовкой бюджета ко второму чтению будет очень сложной, поскольку каждый народный депутат будет отстаивать интересы исключительно своего региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!