Главная Новости Политика Бюджетный комитет принял большинство поправок президента. И не принял 90% из них
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетный комитет принял большинство поправок президента. И не принял 90% из них

31 октября 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Бюджетный комитет принял большинство поправок президента. И не принял 90% из них

Член фракции "Наша Украина", заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Павел Жебривский прогнозирует вето Президента на закон о государственном бюджете Украины на 2007 год. Об этом он высказался на пресс-конференции во вторник, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции.

Жебривский подчеркнул, что Президент еще на стадии первого чтения проекта бюджета обратился в Кабинет Министров и Верховную Раду Украины со своими предложениями к проекту бюджета. "Для того, чтобы не говорили, что Президент сидел и наблюдал, а затем ветировал. Президент сразу сказал, на чем он будет акцентировать", — заметил Жебривский, добавив, что в первом чтении проекта госбюджета-2007 не учтено 90% предложений Президента, и если ситуация не изменится, то вето будет обязательно наложено.

Он также обратил внимание на то, что в проекте бюджета сужены социальные расходы.

Напомним, председатель бюджетного комитета Владимир Макеенко заявлял, что комитет внимательно ознакомился с предложениями Президента Украины относительно необходимости сохранения ряда социальных норм. Он подчеркнул, что основная часть предложений главы государства при подготовке проекта бюджета-2007 к первому чтению была учтена, а расходы на социальную сферу увеличились на 8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!