Главная Новости Политика Баганец пытается через суды вернуть себе должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Баганец пытается через суды вернуть себе должность

1 ноября 2006, 08:39
Поделитесь публикацией:
Баганец пытается через суды вернуть себе должность

Бывший прокурор Донецкой области Алексей Баганец оспорил свое увольнение в Шевченковском райсуде Киева, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Баганец направил в Шевченковский районный суд Киева исковое заявление с требованием признать незаконным приказ генпрокурора Александра Медведько об увольнении с должности прокурора Донецкой области.

Напомним, что ранее Кировский районный суд Донецка восстановил в должности прокурора Донецкой области Виталия Мурзу, в связи с чем Баганец был уволен. Бывший прокурор Донецкой области уверен, что его увольнение было незаконным. "Согласно КЗоТу, генеральный прокурор должен был предложить мне другую, равнозначную должность до издания приказа о моем увольнении, а в данном случае все было наоборот",– заявил Баганец.

Новую работу бывшему прокурору Донецкой области предложили – сейчас он числится старшим помощником генпрокурора. "На этой должности я и оформил себе отпуск – мне предложили пойти в отпуск и ждать, пока мне что-нибудь не подберут",– рассказал Баганец. Он также сообщил, что готов отозвать свой иск, если ему будет предложена достойная должность.

Кроме того, ГПУ оспорила восстановление Мурзы в должности, обратившись в Апелляционный суд Донецка с требованием признать решение Кировского райсуда незаконным. Баганец заявил, что он собирается принять участие в этом процессе в качестве третьего лица. "Районный суд, рассматривая это дело, принял решение, которое затрагивает мои интересы, потому что, восстановив Мурзу, суд добился моего увольнения",– сказал Баганец. Он также сообщил, что уже направил в Апелляционный суд Донецка заявление с просьбой допустить его к этому процессу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!