Главная Новости Политика Турчинов считает, что правительство снова начнет давать гарантию на коммерческие кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов считает, что правительство снова начнет давать гарантию на коммерческие кредиты

1 ноября 2006, 08:59
Поделитесь публикацией:
Турчинов считает, что правительство снова начнет давать гарантию на коммерческие кредиты

Народный депутат, член БЮТ Александр Турчинов считает, что правительство будет экономически обеспечивать получение зарубежных кредитов для близких к власти фирм благодаря возможности предоставления государственных гарантий. Об этом он заявил во вторник на канале „Тонис”.

„Они дают позволение правительству неограниченно давать гарантии на заимствование денег за границей. То есть любая фирма, которая даст нормальный „откат”, может получить гарантию правительства, что оно покроет долги этой фирмы за счет денег, которые они заимствуют за границей”, — заявил он и добавил, что для зарубежных бизнесменов это выгодно, ведь „гарантия государства – это лучшая гарантия, которая принимается любым банком”.

Он также считает, что при таких условиях во время правления правительства Януковича „безусловно кредитов нахапают, кредиты превратят в наличные деньги и потом долги повесят опять на наш бюджет, на наших детей и ветеранов”. „Безусловно, это технология банальной коррупции”, — отметил он.

Между тем депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заверил, что частному бизнесу правительство гарантий давать не будет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!