Главная Новости Политика Рада уволит только двух министров от «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволит только двух министров от «Нашей Украины»

1 ноября 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Рада уволит только двух министров от «Нашей Украины»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович готов незамедлительно внести кандидатуры на замещение должностей министра юстиции и министра культуры, в случае если Верховная Рада примет решение об отставке министров "нашеукраинцев". Об этом в ходе утреннего пленарного заседания заявил председатель парламента Александр Мороз, ссылаясь на сегодняшний разговор с главой правительства, передает корреспондент "proUA".

Мороз напомнил, что ранее министры от "Нашей Украины", а также министр внутренних дел Юрий Луценко написали заявление об отставке. Позже, по словам Мороза, Луценко отозвал свое заявление. Мороз подчеркнул, что если сегодня будет принята отставка министров "нашеукраинцев", то глава правительства незамедлительно внесет новые кандидатуры на замещение двух вакантных должностей.

В отношении должностей министра охраны здоровья и министра семьи, молодежи и спорта премьер-министр проведет дополнительные консультации с политическими силами в парламенте, в частности, с представителями антикризисной коалиции.

Мороз также добавил, что в связи с этим в среду предлагается рассмотреть вопрос об увольнении только двух министров – министра юстиции и министра по вопросам культуры.

Напомним, что ранее представители антикризисной коалиции заявляли, что смогут в короткие сроки заполнить вакантные должности министров. "Мы за один день согласуем все кандидатуры и никакого правительственного кризиса не будет. Никто этого не дождется", — сказал член фракции Партии регионов, народный депутат Ярослав Сухой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!