Главная Новости Политика «Наша Украина» хочет уволить своих на глазах у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» хочет уволить своих на глазах у Януковича

1 ноября 2006, 11:26
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» хочет уволить своих на глазах у Януковича

Фракция "Наша Украина" требует, чтобы вопрос относительно отставки министров "нашеукраинцев" рассматривался в сессионном зале в присутствии премьер-министра Виктора Януковича, вице-премьер-министров и непосредственно тех министров, которые должны быть уволены. Об этом в среду, в ходе рассмотрения вопроса об отставке с постов министров "нашеукраинцев" заявил член фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко, передает корреспондент "proUA".

Кириленко подчеркнул, что отсутствие вышеуказанных лиц на заседании парламента "является проявлением неуважения ко всем депутатам". Кроме того, он отметил, что, несмотря на тот факт, что на данный момент в Кабмине проходит заседание, члены Кабмина должны были его отложить и присутствовать в Раде.

Кириленко подчеркнул, что вопросы об отставке министров должны были также рассмотреть и представители профильных парламентских комитетов, а не только комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления.

Со своей стороны председатель Верховной Рады Александр Мороз подчеркнул, что присутствие министров "нашеукраинцев" на заседании Рады, является их непосредственным решением и требовать их участия на заседании невозможно. Он также отметил, что Рада могла бы рассмотреть вопрос об отставке двух министров "нашеукраинцев" с постов, в частности, министра юстиции и министра культуры, только после того, как премьер-министр внесет соответствующие кандидатуры на замещение этих должностей. При этом, по словам спикера, премьер-министр не может внести такие кандидатуры до тех пор, пока должности министра юстиции и министра культуры не будут вакантными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!