Главная Новости Политика БЮТ увольнять «нашеукраинцев» не будет. Но с удовольствием уволит весь Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ увольнять «нашеукраинцев» не будет. Но с удовольствием уволит весь Кабмин

1 ноября 2006, 11:43
Поделитесь публикацией:
БЮТ увольнять «нашеукраинцев» не будет. Но с удовольствием уволит весь Кабмин

Член фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает, что последствием отставки четырех министров должна стать и отставка всего Кабмина. Такое мнение он высказал в среду в ходе утреннего пленарного заседания, передает корреспондент "proUA".

Томенко подчеркнул, что фракция БЮТ не будет принимать участие в голосование за отставку министров "нашеукраинцев", поскольку не принимала участие в формировании коалиционного правительства. При этом он подчеркнул, что "фракция с удовольствием проголосует за отставку всего Кабмина".

Томенко также отметил, что поскольку правительство формировалось на коалиционных принципах, и были договоренности между определенными политическими силами, то все министры без исключения, должны уйти в отставку.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо рассматривать заявления всех четырех министров "нашеукраинцев" об отставке, а не только тех двух, на замещение вакантных должностей которых глава правительство готов подать свои кандидатуры. "Или рассматриваем все, или не рассматриваем ничего", — сказал Томенко.

По его словам, можно сделать выводы, что определенные представители от "Нашей Украины" сумели договориться с главой правительства и поэтому вопрос об их отставке сегодня не рассматривается.

Со своей стороны председатель парламента Александр Мороз обратился с просьбой к Томенко не обижать министров от "Нашей Украины". "Вопрос по двум министрам рассматривается не потому, что кто-то бегал договариваться, а потому что премьер готов внести только две кандидатуры", — сказал Мороз.

Напомним, что премьер-министр Украины Виктор Янукович готов незамедлительно внести кандидатуры на замещение должностей министра юстиции и министра культуры, в случае если Верховная Рада примет решение об отставке министров "нашеукраинцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!