Главная Новости Политика Безсмертному отставка министров напомнила фильм о декабристах
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертному отставка министров напомнила фильм о декабристах

1 ноября 2006, 14:58
Поделитесь публикацией:
Безсмертному отставка министров напомнила фильм о декабристах

Лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный критикует антикризисную коалицию за нежелание отправить в отставку одновременно всех четырех министров "нашеукраинцев". Об этом он заявил в среду в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Безсмертный подчеркнул, что рассмотрение сегодняшнего вопроса об отставке министров напомнило ему кадр из фильма о декабристах, когда у одного из декабристов оборвалась веревка, и он сказал: "В этой стране, даже повесить нормально не могут".

По словам Безсмертного, тот факт, что отправили в отставку только двух министров "нашеукраинцев" говорит о том, что у представителей антикризисной коалиции нет кандидатур на замещение двух остальных должностей.

Кроме того, Безсмертный раскритиковал тот факт, что до сиих пор не выписана процедура увольнения министров. "У нас сложились очень неприятные ощущения", — сказал он. При этом он отметил, что представители антикризисной коалиции "неспособны даже уволить человека с должности нормально, не говоря уже о том, чтобы руководить этими сферами".

Безсмертный также заверил, что все министры "нашеукраинцы" без исключения рано или поздно уйдут в отставку.

Комментируя заявление представителя фракции Партии регионов Анны Герман, относительно того, что решение антикризисной коалиции временно оставить на должностях двух министров "нашеукраинцев", является еще одним предлогом для продолжения переговоров по созданию широкой коалиции, Безсмертный отметил, что это "личная позиция Герман". "Я не вижу оснований для проведения каких-либо переговоров, наша политическая сила в оппозиции", — сказал он.

Напомним, что Верховная Рада отправила в отставку министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры и туризма Игоря Лихового, назначив Александра Лавриновича и Юрия Богуцкого на их должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!