Главная Новости Политика Павленко сам удивлен тем, что его оставили
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко сам удивлен тем, что его оставили

2 ноября 2006, 10:15
Поделитесь публикацией:
Павленко сам удивлен тем, что его оставили

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что не собирается отзывать свое заявление о сложении полномочий министра, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

"Эта позиция является неизменной и является политическим решением в связи с оппозиционностью "Нашей Украины" к правительству. Я ни в коем случае не собираюсь приостанавливать членство в партии ради кресла министра. Я есть и буду членом "Нашей Украины", — сказал Павленко.

Также он отметил, что вчерашняя "ситуация с процедурой увольнения была неожиданностью". "Я не имел никакой информации и шел в сессионный зал, будучи уверенным, что решение парламента по четырем министрам будет одинаковым", — добавил он.

Павленко рассказал, что "представлял себе процедуру увольнения по-другому". "Как по мне, должен был присутствовать весь состав правительства и должны были бы выступить министры, которые подали заявления об отставке. Тем более что это политическая отставка. Но такое в Украине происходит впервые и процедура увольнения четко не определена, что является следствием полуработающих изменений в Конституцию", — заметил он.

Также Павленко отметил, что "пока будет работать в должности министра по делам семьи, молодежи и спорта, поскольку для принятия решения об отставке нужно пройти все конституционные процедуры, то есть принять соответствующее решение Верховной Рады Украины".

Напомним, 1 ноября парламент принял отставку министра юстиции Романа Зварыча и министра культуры и туризма Игоря Лихового, назначив на эти должности Александра Лавриновича и Юрия Богуцкого.

Остальные министры от „Нашей Украины” – Павленко и министр здравоохранения Юрий Поляченко – остаются на своих должностях, пока коалиция и правительство не определятся с кандидатурами на эти должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!