Главная Новости Политика МИД Украины объяснил россиянам, что Павловский перешел все «границы»
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины объяснил россиянам, что Павловский перешел все «границы»

2 ноября 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
МИД Украины объяснил россиянам, что Павловский перешел все «границы»

В Министерстве иностранных дел вызывает удивление квалификация российской стороной запрещения на въезд в Украину Глеба Павловского, как недружелюбной акции. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

„Ведь решение компетентных органов Украины базировалось исключительно на конкретных фактах деятельности господина Павловского и его „вклада” в развитие дружеских отношений между Россией и Украиной. Господин Павловский перешел ту границу, которая отделяет политическое консультирование от вмешательства во внутренние дела иностранного государства”, — говорится в сообщении пресс-службы.

„Не можем также согласиться с тем, что международно признанные нормы по защите национальной безопасности определяются российской стороной, как „порочная практика”, — подчеркнули в ведомстве.

„Хотелось бы узнать, как квалифицируется российской стороной практика предоставления убежища гражданам Украины, нарушившим закон, против которых возбуждены уголовные дела и которые находятся в розыске?” – говорится в комментарии.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину на 5 лет российскому политическому технологу Глебу Павловскому. Как сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко, такое решение было принято в июле этого года в связи с деятельностью Павловского, которая противоречит национальным интересам Украины.

В Министерстве иностранных дел России расценили запрещение на въезд в Украину председателю российского Фонда эффективной политики Глебу Павловскому, "как недружелюбную акцию, идущую вразрез с обоюдными усилиями по созданию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях". Также российский МИД выразил "глубокое удивление порочной практикой продолжающегося запрещения на въезд на территорию Украины российским гражданам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!